Департамент охотничьего и рыбного хозяйства осуществляет прием заявок для осуществления традиционного рыболовства на территории Томской области

12 февраля 2024

Право на получение государственной услуги имеют лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (далее - КМНС) в соответствии с Единым перечнем КМНС, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2000 года № 255, Перечнем КМНС, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2006 года № 536-р, постоянно проживающие на территории Томской области в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности КМНС согласно перечню мест традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности КМНС, утвержденному распоряжением Правительства Российской Федерации от 08.05.2009 № 631-р, и общины указанных лиц.

На территории Томской области льготами могут пользоваться Селькупы, Ханты, Чулымцы, Эвенки, проживающие на территории Александровского муниципального района.

Заявления на предоставление водных биологических ресурсов в пользование для осуществления традиционного рыболовства на 2025 год принимаются до 1 сентября 2024 года. Формы заявлений утверждены приказом Департамента от 26.02.2019 года № 005-од и размещены на сайте Департамента по адресу: https://dor.tomsk.gov.ru/rybolovstvo-rybopererabotka-akvakultura. Там же размещены примеры заполнения заявлений для разных районов Томской области.

При составлении заявки заполняются все графы без помарок от руки разборчиво печатными буквами либо машинописным, в том числе компьютерным, способом.

Заявка подписывается лицом, относящимся к КМНС, собственноручно или уполномоченным на подписание заявки лицом с указанием фамилии, имени, отчества (при наличии), даты подписания заявки.

К заявке прилагается копия документа, подтверждающего полномочия на подписание и подачу заявки от имени заявителя (если заявка подписывается и подается лицом, уполномоченным заявителем).

Постановлением Администрации Томской области от 15.07.2008 № 146а установлены лимиты и квоты на добычу (вылов) водных биологических ресурсов на одного человека в год, в соответствии с таблицей.

Консультации по предоставлению государственной услуги осуществляются по адресу: г. Томск, пр. Кирова, 14, кабинет 52 или по телефону 8 (3822) 90-30-75, контактное лицо Ильин Андрей Сергеевич.

Вид водных биологических ресурсов

Лимиты и квоты на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, добываемых для удовлетворения личных нужд представителями КМНС и лицами, не относящимися к КМНС, но постоянно проживающими в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности, для которых охота и рыболовство являются основой существования, на территории Томской области (на 1 человека кг/год)

Александровский муниципальный район

Квоты на добычу (вылов) водных биологических ресурсов